Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ "Детский сад №22 "Лучик" Тел.: 8(40151)3-75-05
E-mail: matrosovosad@mail.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №22 "Лучик"

Лучик

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
«Катится голубой вагон»
«Катится голубой вагон»

В этом году замечательный детский писатель Эдуард Успенский отмечает свой восьмидесятилетний юбилей.

Каждый человек в нашей стране знает имена придуманных им сказочных героев. Среди них Крокодил Гена и Чебурашка, Дядя Федор, и Кот Матроскин, Колобки, Вера и Анфиса и многие другие.

К этой замечательной дате работники Матросовской модельной библиотеки посетили детский сад «Лучик» с мероприятием «Катиться голубой вагон».

14 декабря 2017 года, «голубой вагон» остановился в разновозрастной старшей – подготовительной группе «Знайки». Для ребят была оформлена книжная выставка «Эдуард Успенский». Воспитанники познакомились с книгами, которые открывают мир добра, юмора, учат дружбе, любви к окружающему миру. Была проведена краткая беседа из которой ребята узнали, что автор пишет не только книги, но и пьесы для театра, сценарии для радио и телевидения. Успенский придумал телепередачи «Абвгдейка» и «В нашу гавань заходили корабли», так же вел передачу «Радионяня» и «Спокойной ночи малыши», по его произведениям снято огромное количество мультфильмов, которые с удовольствием смотрят и взрослые и дети.

Викторина «Узнай популярных героев», показала, что ребята очень хорошо знают произведения автора. Шуточная «Головоломка из Простоквашино», развеселила детей, им было прочитано стихотворение «Ленивый садовник», в нем нужно было найти 11 персонажей и 1 населенный пункт из произведений и мультфильмов Э. Успенского. В завершении программы дошколята посмотрели мультфильм «Трое из Простоквашино».

На следующей станции в средней группе «Почемучки» ребята познакомились с творчеством Э. Успенского, ответили на вопросы викторины «В гостях у Чебурашки и Крокодила Гены». Из рассказа Сторожук Анны Ивановны, заведующего библиотекой узнали, как появился Чебурашка. В завершении программы на этой станции ребята также посмотрели мультфильм. От «Почемучек» голубой вагон отправился в вторую группу раннего возраста, самым маленьким воспитанникам детского сада «Непоседам». Ребятам были представлены герои сказок: Чебурашка, Крокодил Гена и Шапокляк. Малыши с удовольствием посмотрели мультфильм. В конце все дети получили сладкий приз.

Спасибо за замечательный праздник нашим друзьям - сотрудникам Матросовской Модельной библиотеки: Сторожук Анне Ивановне, заведующему и Витман Ирине Викторовне, библиотекарю!

Опубликовано: 15.12.2017 | Просмотров: 3591

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
ЗаведующийТел. 8 (40151) 3-75-05 e-mail: matrosovosad@mail.ru

Контакты учреждения

8(40151)3-75-05
График приёма:
Вт-Чт: 8:30 - 11:30
Независимая оценка качества ОД лучик Портал Госуслуг клуб наш ребенок лучик Социальное партнерство 22 лучик



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце